Unser Team

Büro
Richard Böttcher
Richard Böttcher
Geschäftsführer

Tel.: 08252/8877-0
office@zieglmeier-energie.de


Michael Riediger
Michael Riediger
Geschäftsführer

Tel.: 08252/8877-0
office@zieglmeier-energie.de


Robert Mayr
Robert Mayr
Prokurist, Vertriebsleiter Schrobenhausen
Heizöl, Diesel, Benzin, Pellets

Tel.: 08252/8877-22
mayr@zieglmeier-energie.de


Robert Langegger
Robert Langegger
Prokurist, Niederlassungsleiter Pfaffenhofen
Heizöl, Diesel, Benzin

Tel.: 08441/78789-40
langegger@zieglmeier-energie.de


Albert Altmann
Albert Altmann
Vertrieb
Außendienst Schmierstoffe, Diesel und Agrar

Tel.: 08252/8877-18
Mobil: 0151/12042223
altmann@zieglmeier-energie.de


Werner Rohrmeir
Werner Rohrmeir
Vertrieb
Innendienst Schmierstoffe

Tel.: 08252/8877-31
rohrmeir@zieglmeier-energie.de


Tobias Seitz
Tobias Seitz
Vertriebsleiter Pellets
Pellets, Heizöl, Diesel und Schmierstoffe

Tel.: 08441/78789-27
Mobil: 0151/12042220
seitz@zieglmeier-energie.de


Michael Setzensack
Michael Setzensack
Vertrieb
Heizöl, Diesel, Pellets, Erdgas, Strom

Tel.: 08441/78789-50
setzensack@zieglmeier-energie.de


Maria Kothmayr
Maria Kothmayr
Vertrieb
Heizöl, Diesel, Benzin

Tel.: 08252/8877-12
kothmayr@zieglmeier-energie.de


Andreas Streber
Andreas Streber
Fuhrparkleiter
Disposition / Fuhrpark

Tel.: 08252-887730
streber@zieglmeier-energie.de


Michael Egger
Vertrieb

Tel.: 08252/887745
egger@zieglmeier-energie.de


Egzon Vladi
Egzon Vladi
Disposition / Vertrieb

Tel.: 08252-887721
vladi@zieglmeier-energie.de


Nadja Langegger
Nadja Langegger
Buchhaltung und Vertrieb
Buchhaltung und Vertrieb Heizöl/Strom/Erdgas

Tel.: 08252/8877-36
n.langegger@zieglmeier-energie.de


Christina Mayr
Christina Mayr
Vertrieb / Buchhaltung

Tel.: 08252/8877-37
c.mayr@zieglmeier-energie.de


Thomas Wagner
Thomas Wagner
Qualitätssicherung Mabanol

Tel.: 08252/8877-43
wagner@zieglmeier-energie.de



Fahrer
Dirk Hofmann
Tankwagenfahrer

Alexander Bier
Tankwagenfahrer

Markus Feiger
Tankwagenfahrer

Thomas Bischoff
Tankwagenfahrer

Karl-Heiz Dallmeir
Karl-Heiz Dallmeir
Tankwagenfahrer

Mike Müller
Mike Müller
Tankwagenfahrer

Jens Offner
Tankwagenfahrer

Max Ostermayer
Max Ostermayer
Tankwagenfahrer

Michael Rhein
Michael Rhein
Tankwagenfahrer

Harald Stock
Harald Stock
Tankwagenfahrer

Josef Streber
Josef Streber
Tankwagenfahrer