Unser Team

Büro
Oskar Waitz
Oskar Waitz
Geschäftsführer

Tel.: 08252/8877-34
waitz@zieglmeier-energie.de


Richard Böttcher
Richard Böttcher
Geschäftsführer

Tel.: 08252/8877-26
böttcher@zieglmeier-energie.de


Robert Mayr
Robert Mayr
Vertriebsleiter Schrobenhausen
Heizöl, Diesel und Holzpellets

Tel.: 08252/8877-22
mayr@zieglmeier-energie.de


Robert Langegger
Robert Langegger
Niederlassungsleiter Pfaffenhofen
Heizöl, Diesel, Benzin, Erdgas

Tel.: 08441/78789-40
langegger@zieglmeier-energie.de


Albert Altmann
Albert Altmann
Vertrieb
Außendienst Schmierstoffe, Diesel und Agrar

Tel.: 08252/8877-23
Mobil: 0151/12042223
altmann@zieglmeier-energie.de


Michael Barl
Michael Barl
Vertrieb
Außendienst Schmierstoffe

Tel.: 08252-8877-31
Mobil: 0151/12042225
barl@zieglmeier-energie.de


Werner Rohrmeir
Werner Rohrmeir
Vertrieb
Inndendienst Schmierstoffe

Tel.: 08252/8877-31
rohrmeir@zieglmeier-energie.de


Michael Setzensack
Michael Setzensack
Vertrieb
Heizöl, Diesel, Pellets, Erdgas, Strom

Tel.: 08441/7878950


Maria Kothmayr
Maria Kothmayr
Vertrieb
Heizöl, Diesel, Benzin

Tel.: 08252/8877-12
kothmayr@zieglmeier-energie.de


Andreas Streber
Andreas Streber
Disposition

streber@zieglmeier-energie.de


Tobias Seitz
Tobias Seitz
Vertrieb
Heizöl, Diesel und Schmierstoffe

Tel.: 08441/78789-27
Mobil: 0151/12042220
seitz@zieglmeier-energie.de


Thomas Wagner
Thomas Wagner
Vertriebsleiter Pellets
Holzpellets und Heizöl / Schmierstoffe Innendienst

Tel.: 08252/8877-21
wagner@zieglmeier-energie.de


Christiane Hundseder
Christiane Hundseder
Rechnungswesen
Finanzbuchführung und Controlling

Tel.: 08252/8877-37
hundseder@zieglmeier-energie.de


Nadja Langegger
Nadja Langegger
Auszubildende

Tel.: 08252/8877-36
nadja.langegger@zieglmeier-energie.de



Fahrer
Alexander Bier
Fahrer

Markus Feiger
Fahrer

Thomas Bischoff
Fahrer

Mike Müller
Mike Müller
Fahrer

Heinz Blattner
Heinz Blattner
Fahrer

Karl-Heiz Dallmeir
Karl-Heiz Dallmeir
Fahrer

Max Ostermayer
Max Ostermayer
Fahrer

Michael Rhein
Michael Rhein
Fahrer

Andrej Sandu
Andrej Sandu
Fahrer

Harald Stock
Harald Stock
Fahrer

Josef Streber
Josef Streber
Fahrer